11 ноября 2014

7 ноября 2014 года Большелугская библиотека отметила свой 110-летний юбилей. В светлой, уютной библиотеке собрались самые преданные читатели, те, кто на протяжении многих лет хранит верность книге и библиотеке, работники Дома культуры, члены Совета ветеранов. К празднику была оформлена выставка "Библиотеке 110 лет", где читатели в течение дня знакомились с сочинениями учащихся 3-4 классов "Моя библиотека", и рисунками по любимым книгам "В любимых книжках мы живём". Праздник начался с весёлой песни, которую исполнили работники ДК. Дальше вниманию гостей были представлены презентации "Библиотекалöн важ олöмысь" (Летопись библиотеки) и «Библиотекалöн онiя олöм" (Библиотека сегодня). В ходе вечера были показаны сценки по книге Василия Попова "Ме да ас сиктсаяс". Выступил и сам автор книги со своими новыми юмористическими рассказами из жизни. Участники этноклуба "Шондiбан" продемонстрировали "библиотечное дефиле". Поздравили с юбилеем библиотеку и читателей Глава сельского поселения Симпелев Николай Иванович, коллеги из Центральной библиотеки: Потапова Александра Ивановна и Шестакова Валентина Владимировна. Не остались без внимания и читатели библиотеки. Грамоты и призы за любовь к книге и чтению, а также в связи с 110-летним юбилеем вручены: Ширяевой Розе Александровне, Климовой Надежде Михайловне, Панюковой Александре Андреевне, Кондачковой Радмиле - 6 кл., Ивашевой Диане - 5 кл. Сельковой Фаине - 9 кл., Панюковой Светлане - 9 кл., Макаровой Юлии - 10 кл., Изъюрову Альберту - 11 кл. За сотрудничество с библиотекой поощрены библиотекари – общественники передвижек деревни Зулэб и деревни Вылиб Макарова Нина Станиславовна и Макарова Раиса Александровна, руководитель этноклуба "Шондiбан" – Старцева Эльвира Александровна. Закончился праздник за чашкой чая, где гости пожелали библиотеке много читателей, интересных книг, журналов, газет, развития и процветания.