4 декабря 2020

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» снова пришел на помощь библиотекам Корткеросского района. На этот раз за счет средств, выделенных в рамках партнерства Правительства Республики Коми с предприятием, удалось провести ремонтные работы в Подтыбокском филиале МУ «Корткеросская ЦБС». Необходимость проведения ремонта в сельской библиотеке появилась несколько лет назад. Она была связана с отсутствием возможности пользоваться туалетом: выгребная яма находилась в нерабочем состоянии, нижние венцы здания прогнили. Благодаря финансовой поддержке «Монди» в библиотеке демонтировали нерабочую выгребную яму, заменили сгнившие венцы, провели косметический ремонт туалетной комнаты, заменили два окна и установили биотуалет. Библиотека выражает благодарность предприятию за оказанную помощь!

remont_v_biblioteke_p.Podtybok.jpg