30 декабря 2020

Наступает пора чудес,

Новый год постучит к нам в двери,

И мы в лучшее снова верим,

Наступает пора чудес!

А с кем происходят чудеса? Да с теми, кто в них верит! Поэтому в канун самого волшебного праздника всех-всех-всех своих читателей Подтыбокская библиотека пригласила принять участие в волшебной акции «Желание загадай»!

Для этого понадобилось совсем немного: четвертинки листа формата А4 с распечатанными на них новогодними сюжетами в стиле арт-терапии, нарядная ручка, декоративный мешок-рукавица для подарков, цветные карандаши, карамельки и «секретный рецепт правильного загадывания желаний», которым мы сегодня делимся со всеми!

1.Из рукавицы Деда Мороза достаньте (не подглядывая!) листочек.

2. Хорошенько подумайте и загадайте желание.

3.Волшебной ручкой самым красивым почерком (желательно без ошибок!) напишите загаданное на чистой стороне листочка.

4.Приступайте к раскрашиванию картинки и при этом непрестанно думайте о загаданном.

5.Обязательно возьмите в библиотеке хорошую книжку: наверняка в ней есть подсказки, как достичь желаемого!!!

6.Дома спрячьте заветный листик в укромное место и приступайте к чтению с карамелькой за щекою!

7. В течении года повторяйте 5-й пункт данной инструкции как можно чаще!

8. И ЗАГАДАННОЕ НЕПРЕМЕННО СБУДЕТСЯ!!!

Как видите, всё довольно просто! Поэтому и дети, и взрослые с удовольствием участвовали в акции. Уходили из библиотеки в приподнятом настроении, с книгами, заветными листочками, волшебными карамельками. А многие и для своих домашних брали книги и «волшебные» атрибуты, помогающие исполнять заветное желание.

Идеей акции и секретным рецептом делилась Екатерина Семяшкина, библиотекарь из Подтыбка.