20 ноября 2014

19 ноября в Сторожевской библиотеке прошел день информации «Просвещение законом» для учащихся 10 класса. Представьте себе ситуацию: человек заблудился в лесу. Согласитесь, серьезное положение. Но если у него есть компас, он найдет дорогу. Нет этого надежного помощника – ему придется уповать на случай. Право – тот же компас. Оно показывает всем людям направление пути, дает возможность свободно и уверенно ориентироваться в бескрайнем море сложных и разнообразных норм и правил поведения, установленных государством. Одним из навигаторов в море прав человека является справочно-правовая система «КонсультантПлюс», с которой ребят познакомила представитель компании «КонсультантПлюс» в Корткеросском районе Панюкова Евгения Николаевна.

Для закрепления знаний участниками, был проведен «Турнир знатоков права». Учащиеся разделились на 2 команды. Оценивало знания ребят компетентное жюри: Тиранова Елена Брониславовна - учитель истории и представитель компании «КонсультантПлюс» - Панюкова Евгения Николаевна. В завершении мероприятия все получили в подарок диски от компании «Консультант Плюс». На этом мероприятии мы затронули очень важную тему - права человека. Знание права во все времена ценилось очень высоко, а сегодня оно является жизненно необходимым. СПС «КонсультантПлюс» поможет разобраться во всех сложных аспектах законодательства. В библиотеке вы всегда сможете получить консультации по работе с этой системой, а также поработать самостоятельно