26 января 2021

В Приозёрной библиотеке прошло мероприятие «Сказка Гофмана живет в библиотеке», посвященное 245-летию немецкого писателя, сказочника, композитора, Эрнста Теодора Вильгельма Гофмана. Ребята посмотрели сказку «Щелкунчик и мышиный король». После просмотра, отвечали на вопросы по произведению, читали отрывки из сказки, обсуждали героев и пришли к выводу, что добро, а также дружба и любовь, всегда побеждают зло!

В Усть-Лэкчимской библиотеке для юных читателей прошел литературно-музыкальный час «Сказка А. Гофмана живет в библиотеке». Вначале меропиятия ребята познакомились с творчеством немецкого писателя Амадея Гофмана и его наиболее знаменитой сказкой «Щелкунчик и мышиный король». Затем зачитывали наиболее интерсные отрывки из сказки. Особую популярность эта сказка приобрела благодаря нашему русскому композитору П.И. Чайковскому, который по мотивам рождественской истории Гофмана написал музыку к балету «Щелкунчик». Затем участники посмотрели фрагменты из балета «Щелкунчик», записанные в театре оперы и балета Республики Коми на XIV новогоднем лайт-фестивале 2 января 2021года и замечательный советский музыкальный мультфильм «Щелкунчик».

Приозерный

ULokchim.jpg