26 января 2021

По сообщению Министерства культуры туризма и архивного дела, в год 100-летия республики, пройдут «Дни культуры муниципальных образований Коми».

С 1 по 6 февраля Корткеросский район первым откроет творческий сезон большого фестивального проекта «Дни культуры муниципальных образований Коми».

«Фестиваль «Дни культуры муниципалитетов» призван объединить жителей из разных уголков республики в год празднования векового юбилея Коми. Первым культурный марафон откроет Корткеросский район. Его жители представят все, чем по праву гордятся. Уверен, мероприятия фестиваля во всей красе продемонстрируют многообразие культуры и традиций муниципалитета», – прокомментировал министр культуры Коми – председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Оператор конкурса — Центр народного творчества и повышения квалификации.

#минкульткоми #культура11 #искусстворядом #коми100 #ЦНТиПК #ДниМО