29 января 2021

После долгового перерыва в центральной библиотеке сострялась библиовстреча "Звенит январская вьюга". Гостем вечера стала поэт Республики Коми, член Союза писателей России Анжелика Елфимова. Говорили о жизни и тврчестве, событиях, книгах, судьбе и людях. Зрители познакомились с планами библиотеки в год 100-летнего юбилея республики и 120-летнего юбилея центральной библиотеки. 2021 год объявлен Годом науки и технологий. О том, что наука может быть интересной и занимательной, как прстые физические и химические опыты могут использоваться в быту, рассаказала заведующий отделом обслуживания Елена Семина. Завершился вечер концертом в исполнении солистки Коми республиканской филармонии Екатерины Курочкиной, чей прекрасный голос и мастерство исполнения заворожили слушателей.