11 февраля 2021

В Маджском филиале прошла информационная беседа «С любовью о тебе, республика моя!». Библиотекарь рассказала о нашем прекрасном крае, его географическом положении, истории. Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по Республике Коми и проверили свои знания с помощью викторины.

Визябожская библиотека продолжает цикл мероприятий, посвященных предстоящему 100-летнему юбилею Республики Коми. Для учащихся 6 класса был проведен краеведческий час «О той земле, где ты родился». В ходе него ребята познакомились с легендами края, в том числе и о сотворении мира, и посмотрели короткометражный мультфильм «Утка чöж», а также узнали историю возникновения Коми края и основные занятия древних коми. Ребята посмотрели мультфильм, снятый по мотивам коми легенд о Пере-богатыре и Зарани, созданный ГКУК «Коми-пермяцким национальным драматическим театром им. М. Горького». Ребятам очень понравились коми легенды и они пришли в библиотеку взять книги на дом.

Визябож.