14 февраля 2021

Радости и горе,

И письма –

Знаменитостей притом.

Я книгу эту залпом прочитал.

Потом еще раз,

И еще,

И снова.

И все, о чем я некогда мечтал,

Сквозь жизнь чужую

Мне явило слово.

(А. Дементьев)

14 февраля - Международный день книгодарения, который впервые отметили в 2012 году. Идея создания такого праздника принадлежит школьному библиотекарю из Миннесоты. В 2014 году день книгодарения прошел уже в более 30 странах мира, в том числе и в России. Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков. Библиотекарь Намской библиотеки выражает благодарность за подаренные книги: Кабицкой Л.И., Покровковой З.М., Рассказовой З.В., Ожигановой Н.Р. и Шевелеву В..

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Дарите книги с любовью». Прямое назначение акции – дарение книг, и библиотекари благодарны всем дарителям, которые принесли библиотеке книги! А еще эта акция принесла ее участникам положительные эмоции, радость встречи с друзьями и мотивацию прочесть новые книги. Ведь книга — это целый мир, удивительный и волшебный.

Нившерская библиотека присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Библиотекари выражают огромную благодарность читателям за подаренные книги: они займут достойные места на библиотечных полках и будут ждать своих новых читателей!

Акция «Дарите книги с любовью!» прошла и в Пезмегской библиотеке. Библиотекарь благодарна всем дарителям, которые принесли в этот день книги!

Для детской библиотеки читатели Корткероса тоже принесли подарки в виде красочных книг. Всем большое спасибо, они обязательно найдут своих читателей.

kn.jpg
82_(2).JPG