19 февраля 2021

В Корткеросской центральной и детской библиотеках прошла неделя Сретенских встреч.

Она началась с открытия выставки Сергея Прокушева «Бегу по тропке к куполам». Фотограф-любитель, Сергей Александрович когда-то начал фотографировать церкви, часовни и храмы республики, и сейчас в его коллекции фото святых мест из 112 городов, деревень и поселков нашего края. Кстати, среди его работ можно найти почти все церкви нашего Корткеросского района! Выставка работает в арт-холле библиотеки, она абсолютно бесплатна, абсолютно уникальна и будет ждать вас до конца февраля, так что добро пожаловать!

17 февраля в библиотеке состоялись литературные встречи с писателем и журналистом Григорием Спичаком и настоятелем корткеросского прихода отцом Владимиром (Пономаревым). Гости обсудили со школьниками книги М. Булгакова «Мастер и Маргарита», Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством», Ч. Диккенса «Рождественская история», ответили на самые животрепещущие вопросы о жизни, творчестве и литературе. Даже взрослые читатели, пришедшие просто за книгами, заслушались и остались до конца. Потому что Сретенские встречи – это о жизни, литературе, бытовом и духовном, но волнующем каждого.

К сожалению, из-за актированных дней программа Сретенских встреч претерпела значительные сокращения. Однако запланированные в рамках цикла литературные и театральные встречи все же пройдут, но несколько позже, так что следим за афишей!

8cVlBS14PkQ.jpg