26 февраля 2021

Ежегодно с 2008 года в первых числах февраля проходит Неделя безопасного Рунета. Её цель – привлечь внимание детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в интернете. В рамках этих мероприятий в Корткеросской детской библиотеке для учащихся 5-х классов прошел квест «Знатоки глобальной сети». В течение недели юные читатели могли пройти викторину «Что я знаю о безопасной работе в интернете» и проверить свои знания.

Для читателей Маджской библиотеки прошел урок информации «Советы по безопасности в социальных сетях», где ребята узнали, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. Перечислили основные опасности глобальной сети, как от них уберечься. Повторили правила безопасного поведения в Интернете, посмотрев видеоролик «Правила поведения в сети Интернет». В завершение мероприятия ребята закрепили знания, ответив на вопросы викторины.

mGWVe4b0k8s.jpg