12 марта 2021

В 2021 году исполняется 130 лет со дня рождения Александра Меле́нтьевича Волкова. В честь юбилея писателя Сторожевская библиотека пригласила ребят в сказочное путешествие «Изумительный город Элли и Тотошки». Дети познакомились с биографией писателя, с его литературным творчеством. Несколько поколений детей выросло на сказочных историях про Элли и Тотошку, и сегодня эта книга остается любимой у многих ребят.

«В своей сказке я старался показать, что самое лучшее, самое дорогое на свете – это дружба и взаимная выручка», – писал А. Волков. И действительно, эта книга учит нас дружить, стремиться помогать и ценить тех, кто рядом. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, без труда по описанию назвали героев сказки: Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу, отгадали кроссворд по книге «Волшебник Изумрудного города». А затем все дружно исполнили песенку Элли и ее друзей под караоке. После проведения мероприятия все книги с выставки «Волшебная страна А. Волкова» были разобраны.

1_(1).jpg
1_(2).JPG