18 марта 2021

18 марта в Корткеросской детской библиотеке прошло занятие по ментальной математике для учеников 2-х классов. В современном мире дети с легкостью справляются с гаджетами, компьютерными программами, но при этом не могут похвастаться хорошей успеваемостью в школе. У школьников наблюдается недостаток концентрации, внимания и мотивации к обучению. Как ни удивительно, но проблему внимания и любознательности решают занятия по ментальной арифметике, которая развивает умственные и творческие способности ребенка, заставляет запоминать, учить, разбираться. Второклассники на занятии с удовльствием считали на специальных счетах - абакусах и радовались тому, как быстро и просто можно сложить или вычесть большие числа.

Надеемся, что сотрудничество с центром разавития интеллекта "Геометрика" (г.Сыктывкар) продолжится и занятия по ментальной математике будут проходить в библиотеке регулярно.

ment1.jpg
ment2.jpg