1 апреля 2021

Давно доказано, что некоторые книги не только интересно читать, но и полезно, ведь они обладают лечебным эффектом. Сегодня 1 апреля, но за окном пасмурно, хмуро и, вообще, слякоть. Поэтому самое время заняться библиотерапией и перечитать книги, которые поднимут настроение. В Сторожевской библиотеке проходит акция «Веселый день в библиотеке». Если вдруг у вас закончились силы, нет настроения, напала хандра и депрессия – скорее спешите в библиотеку. Здесь вы можете узнать историю празднования 1 апреля – Дня смеха, какие в этот день есть традиции и обычаи у нас и в других странах, поучаствовать в веселых конкурсах и потешных викторинах. А самое главное, вы можете познакомиться с книгами с выставки «Город веселых героев» и взять эти книги почитать на дом. Самые «веселые» получат сладкие призы. Читайте на здоровье и проходите курс библиосмехотерапии!

В День смеха в Большелугской библиотеке оформлена выставка «Веселые книги». На выставке представлены книги детских авторов, которые пишут забавные и юмористические рассказы и повести, - это В. Драгунский, Ю. Сотник, Т. Крюкова, Ю. Коваль, И. Пивоварова, В. Голявкин и другие. Кроме этого, на выставке читателей ждали весёлые смайлы с добрыми и шуточными фразами про книгу и чтение.

1 апреля отмечается самый веселый праздник - День смеха. Все любят посмеяться от души, в том числе и во время чтения! В Визябожской библиотеке была оформлена книжная выставка «Книга улыбается», благодаря которой читатели могли узнать об истории праздника и о том, как его празднуют в разных странах. Также в библиотеке прошла акция «Смеяться разрешается»: каждый желающий мог рассказать анекдот или веселую историю и сфотографироваться, держа перед собой веселый смайлик.

1_(1).jpg

1_(2).jpg