22 апреля 2021

В преддверии Великого праздника – Дня Победы, Корткеросская библиотека им М.Н. Лебедева объявляет о проведении информационно-поисковой акции «Мы помним, мы не забыли». Перед вами на снимке лета 1941 года корткеросские парни одного из самых первых военных призывов. На фотографии 10 ребят - друзей, возможно одноклассников, соседей. Шестеро земляков узнаны и названы:

• Вишератин Василий Адрианович (стоит третий слева)

• Кирушев Анатолий Александрович (стоит второй справа)

• Коюшев Пантелеймон Михайлович (сидит первый слева)

• Казаков Иван Васильевич (сидит второй слева)

• Попов Николай Александрович (сидит первый справа)

• Казаков Маркс Алексеевич (сидит второй справа)

А вот имена и судьбы оставшихся четверых пока не установлены (стоят: первый и второй слева, первый и третий справа). Поисковая работа продолжается. Возможно, вы узнаете в этих лицах своих родных или знакомых, поделитесь историей их дальнейшей судьбы. Мы надеемся на вашу помощь. Держим связь через телефон (9-24-92), e-mail (), и конечно, вы просто можете прийти в библиотеку и рассказать все, что вам известно о том или ином неузнанном человеке с фотографии.

prizyvniki_1941_goda.jpg