concurs.jpg

19 декабря 2014

16,18 декабря 2014 года проведен семинар для предпринимателей на тему «Изменения в налоговом и пенсионном законодательстве с 01.01.2015 года» в селах Богородск, Сторожевск, Небдино, Подтыбок, Подъельск, Вомын.

Организатором семинара выступил Информационно-маркетинговый центр предпринимательства (ИМЦП) Центральной библиотеки. В нем приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Коми и Управления Пенсионного фонда РФ в Корткеросском районе Республики Коми.

Проведение подобных выездных семинаров практикуется второй год. В этом году предприниматели были более активны, вопросы подготовили заранее, зная по опыту прошлогоднего семинара какие проблемы можно обсудить и на что обратить более пристальное внимание.

Наибольший интерес вызвало выступление Веселовой Валентины Валентиновны - представителя пенсионного фонда, касающегося вопроса назначения пенсий по новой пенсионной формуле. Бурное обсуждение данного вопроса прошло в среди предпринимателей Подтыбка, Сторожевска и Небдино.

Наиболее подробно по просьбе налогоплательщиков налоговыми инспекторами – Жигаловой Екатериной Алексеевной и Бендий Татьяной Александровной были разобраны вопросы по изменениям, касающимся применения патентной системы налогообложения и исчисления по новому расчету налога на имущество физических лиц.

Специалист ИМЦП – Кутькина Елена Валериевна проинформировала представителей малого бизнеса о широких возможностях центра, рассказала о полезных интернет – ресурсах, электронном документообороте, изменениях МРОТ и других важных нововведениях.

Также специалистами были проведены индивидуальные консультации предпринимателей, и приняты вопросы для последующего разрешения после детального их рассмотрения. Несколько человек записались на прием в ИМНС и ПФ.

Встречей остались довольны все. Предприниматели высказались о необходимости подобного рода выездных обучающих семинаров и выразили желание в следующем году продолжить встречи, которые уже становятся традиционными. Полезное общение проходило в стенах сельских библиотек и сельской администрации с. Небдино

1.jpg
В селе Богородск
2.jpg
Сторожевские предприниматели
3.jpg
Село Небдино
4.jpg
Поселок Подтыбок
5.jpg
В селе Подъельск

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: