11 июня 2021

Международная просветительская акция Пушкинский диктант прошла с 5 по 12 июня 2021 года. Организатор акции - общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Задания были ориентированы на самые разные возрастные категории. Площадками для написания стали библиотеки района. Писали и первоклассники, и взрослые люди.

Читатели Подтыбокской библиотеки как юные, так и взрослые, проявили большой интерес к Международной просветительской акции «Пушкинский диктант». Ппоэтому Пушкинский день превратился в целую «Пушкинскую неделю»! Акция получилась действительно просветительской, ведь чтобы диктант был успешно написан, библиотека совместно с коллегами ДНТ провела предварительно мероприятия, посвящённые жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина и Николая Алексеевича Некрасова. В общей сложности, в «Диктанте» попробовали свои силы 45 читателей. И результаты радуют: много призовых мест и лауреатов, а среди детей есть даже абсолютные победители.

335_(7).JPG

.Намск