14 июня 2021

Праздник проходил на улице возле Дома культуры на красиво украшенной сцене. Со словами поздравления его открыл руководитель Корткеросского района Сажин Константин Анатольевич. Далее с поздравительными номерами выступали взрослые и детские, вокальные и танцевальные коллективы. На площадке празднования была оформлена библиотечный дворик «65 лет книжного удовольствия». Здесь можно было отдохнуть в удобном кресле, читая газету или журнал, оставить пожелание библиотеке на «Читательском заборе». Большим интересом пользовалась галерея рисунков «Рисуют читатели библиотеки». Жители посёлка находили здесь свои рисунки двадцатилетней давности, чему были приятно удивлены, а дети с интересом рассматривали рисунки своих родителей, когда те были юными читателями библиотеки. Чтобы попасть в будущую библиотечную галерею, ребята могли прямо в библиотечном дворике нарисовать свой собственный шедевр. Сценкой «Встреча коллег после 50 лет работы в библиотеке» библиотеку поздравил местный женсовет. И читатели библиотеки в этот праздничный день не остались без наград. Грамоты и небольшие подарки получили самые верные и преданные друзья библиотеки в разных номинациях – «Леди дамского романа», «Мистер детектив», «Самая читающая семья», «Друг библиотеки», «Книжный однолюб», «Любитель свежих новостей» и др. Празднику сопутствовали хорошая погода, отличное настроение! Юбилей удался на славу!

QWas4Sc23PQ.jpg