29 июня 2021

Сегодня наш Корткеросский район принял участие в республиканском телевизионном проекте «Достояние республики»! Инициатором проекта, посвященного 100-летнему юбилею Республики Коми, стал телеканал «Юрган». Участники проекта - 20 команд из 20 городов и районов республики, в эфире они ответят на 7 вопросов ведущего программы Северина Арпы. По словам организаторов, планируется 40 выпусков (каждая команда играет дважды).

Команду Корткеросского района представляют:

• учительница СОШ с. Корткерос Мария Вишератина,

• заведующая сектором Центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева Светлана Ивашева,

• заместитель главы руководителя администрации МР "Корткеросский" Константин Карпов,

• директор Корткеросского районного историко-краеведческого музея Ирина Коюшева,

• заведующая отделом молодежных инициатив районного центра допобразования Дарья Попова.

Съемки эфира с участием нашей команды прошли сегодня возле мемориала «Скорбящая мать». Музыкальный вопрос сыграл композитор и руководитель народного ансамбля «Зыряночка» Алексей Ген, звездным гостем программы стал Александр Пивкин. В общем, смотрим наших завтра, 30 июня, в 20.00 на «Юргане»!