5 июля 2021

Маджская библиотека в рамках межрайонной акции «Подросток» провела уличную акцию «На солнечной поляне». Участники акции рассказали о том, как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья. В ходе мероприятия были зачитаны мифы и легенды о солнце, рассказ К.Д. Ушинского «Солнце и ветер». Вспоминали пословицы и поговорки про солнце, отгадывали загадки.

В Подъельской библиотеке в рамках акции «Подросток» прошла игровая программа «Книжные старты с книгой». Ребята составляли из предложенных букв название литературного произведения, имя героя или фамилию писателя, собирали из частей пословицы, объясняли крылатые выражения, отгадывали писателей по их портретам, а в конце взяли с собой книги для домашнего чтения.

akziya_podrostok.jpg

Маджа.