29 июля 2021

В музейном уголке библиотеки п. Намск побывали гости из Сыктывкара: Щенявский Виталий Анатольевич - председатель Коми республиканского отделения РГО, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник лаборатории проблем территориального развития Института социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми НЦ УрО РАН; Силин Владимир Иванович, доктор географических наук, главный научный сотрудник сектора историко-географических исследований Российского Севера ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН. Их сопровождали краеведы из Корткероса: Коюшев Станислав Николаевич и Усачев Анатолий Васильевич. По реке они спускались от Лопыдино до Намска, а затем и до Четдино. Пребывание в библиотеке ученых-географов и краеведов подкинуло идею проведения для читателей библиотеки мероприятия «Край, который дорог мне», по вопросам географического диктанта Республики Коми.

443_(2).jpg
445_(13).jpg