6 августа 2021

Приближается юбилейная дата - 100 лет Республике Коми. Все мероприятия, которые проводились в библиотеке п. Намск в первую неделю августа, были полностью посвящены родной республике, ее природе, истории, литературе. «Сердцу милая сторона» - конкурс детских рисунков; «В ожидании чуда» - литературный звездопад книг современных коми писателей; «Почитаем, поиграем, отдохнем – время с пользой проведем» - книжная выставка–викторина по книгам о природе Коми края. Библиотека поздравляет всех жителей нашего поселка, читателей библиотеки с юбилейной датой и желает своей родине процветания.

В Маджской библиотеке прошел познавательный час «Край мой, непридуманная сказка, ты живёшь во мне, а я в тебе», где познакомились с историей возникновения городов и районных центров Республики Коми. Посмотрев презентацию, ребята узнали много нового о городах и достопримечательностях нашего края. Затем ребята вспоминали окончания коми пословиц и разгадывали загадки про коми быт.

459-_(3).JPG

Намск.