12 августа 2021

Все книголюбы рады любому поводу вспомнить, прочитать и отдать дань уважения хорошим книгам. Тем более, что в мире существует немало необычных дат, а значит и поводов это сделать. Центральная библиотека в августе предложила своим читателям отметить три праздника.

3 августа в разных странах отмечают вкусный праздник - День арбуза. В библиотеке в этот день для читателей была организована интерактивная вкусная выставка. Они могли ответить на вопросы арбузной викторины, взять книги с арбузной выставки и угоститься сладким арбузом.

Всемирный день книголюбов, который отмечается 9 августа, в библиотее отметили высавкой-рекомендацией "Что бы почитать?: советуют наши читатели". Кроме того, все посетители библиотеки приняли участие в литературной игре.

"Читать полезно для здоровья" - под таким девизом в библиотеке 11 августа прошел Международный день здорового сердца. Ведь чтение улучшает сон и настроение, снижает стресс, а значит бережет сердце. Посетители библиотеки познакомидись с выставкой и выбрали терапевтические книиги.

3_(2).jpg
3_(1).jpg