22 августа 2021

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Накануне праздника Маджская библиотека провела познавательный час «Под символом славным могучей державы!». Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что означают цвета на его полотнище. Затем ребята проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации с помощью викторины.

В Подтыбокской библиотеке подготовлена информационная выставка «Три цвета стяга: державность, верность, героизм» и проведена одноимённая викторина для юных читателей.

Для юных читателей Подъельской библиотеки прошел информационный час «Символ мира и добра». Ребята узнали историю Государственного флага России, почему на флаге нашей страны именно так расположились цвета, и что они символизируют, где постоянно поднят Государственный флаг РФ. Также дети отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о Родине. дя участников мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению браслетиков из бумаги.

В Приозёрной библиотеке прошёл познавательный час «Белый, синий, красный». С помощью презентации ребята познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, её славная история, подвиги российского народа. Узнали о трактовке значения цветов флага России, о значимости флага для страны. В завершение мероприятия ребята получили задание, вставить недостающие слова в тексте государственного гимна России и дружно его исполнить. Все справились с заданием. В библиотеке оформлена информационная выставка «Святые символы России».

В Визябожской библиотеке прошла патриотическая акция «Российский триколор». В ходе акции участники узнали историю государственного флага, значение его цветов. Кроме того, узнали о флагах, которые были главным символом нашей страны в разное время.

В Сторожевской библиотеке ко Дню Государственного флага России прошла патриотическая акция «Великий флаг, Российский флаг». Посетители библиотеки могли познакомиться с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов Государства Российского и принять участие в экспресс–викторине «Символ единства нации». В библиотеке звучали стихи и песни, посвящённые России и флагу: «Российский флаг», «Родная песенка», «У моей России», «Наш край – Россия» и др. В библиотеке оформлена информационная выставка «Гордо реет флаг державный».

В центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева была оформлена выставка "Символ славы и побед". Гости библиотеки, члены Совета ветеранов с.Корткерос, посмотрели информационный видеоролик об истории государственного флага. Читатели библиотеки отвечали на вопросы викторины о флаге. Каждый получил в память о празднике ленточку-триколор.

den_flaga.jpg

Маджа.