29 августа 2021

В Визябожской библиотеке прошла площадка кратковременного пребывания. В первый день ребята отправились в виртуальное путешествие «Ветлöм-мунöм» по городам нашей большой республики. Ребята узнали о том, какой город нашего края расположен в 150 км. от побережья Северного Ледовитого океана, в каком городе открыт музей истории Северной железной дороги, какой из наших городов республики называют «Золотое сердце коми» и в каком городе установлен памятник комару. В конце мероприятия дружно сыграли в игру-бродилку «Кытшовтам Коми Республика ворсöм». Во второй день на литературном утреннике «Чолöм, Би кинь!» ребята познакомились с интересным краеведческим журналом Би кинь, разгадывали ребусы, загадки, читали стихи. Третий день площадки познакомил ребят с музыкальными инструментами коми. Ребята узнали легенду о том, как появилась музыка в нашем крае и какие инструменты есть у нашего народа, послушали записи звучания некоторых из них. В конце мероприятия раскрашивали «Шур-шар». «Небöг куд» - так назывался час краеведения, который познакомил ребят с литературными краеведческими новинками для детей». На мастер-классе, который был завершающим мероприятием недели, ребята мастерили закладки и рисовали на них коми орнаменты.

S7DL56G2w68.jpg
tKVWAW1Msqo.jpg