1 сентября 2021

В Усть-Лэкчимской библиотеке ко Дню знаний подготовлена книжная выставка «Сентябрь у школьного порога!» с веселыми и познавательными книгами о школьной жизни. В первый учебный день, 1 сентября, в библиотеке прошла для детей игра-викторина «Путешествие в страну знаний», Ребята поделились впечатлениями о начале нового учебного года, о школе, о друзьях. А затем юные читатели совершили путешествие по островам знаний: «Отгадай-ка», «Читай-ка», «Математический». Дети отгадывали загадки о различных школьных предметах, о героях русских народных сказок, сказок Пушкина, Ш. Перро, Г.Х Андерсена и др. На станции "Математическая" вспомнили сказки и детские произведения с названием цифр, например, «Три поросенка», «Цветик-семицветик» «Белоснежка и семь гномов» и многоие другие.

В Сторожевской библиотеке для учащихся младшего и среднего школьного возраста прошла познавательная программа «Здравствуй, школьная пора!». Посетители библиотеки участвовали в играх и викторинах, встретились с любимыми персонажами книг, а также послушали смешные рассказы о школе. На выставке «Хочу все знать» представлена подборка книг с весёлыми школьными историями, а также энциклопедии из разных областей знаний, которые помогут в овладении школьной программой, сделают процесс обучения нескучным и интересным.

storoghevsk_(1).jpg

.Сторожевск