3 сентября 2021

В Подъельской библиотеке прошел информационный час «Обвиняется терроризм». Участники мероприятия поговорили о событиях семнадцатилетней давности, когда День Знаний 2004 года стал днем горя и слез, о трех днях мучений, которым подвергались заложники обычной школы города Беслана, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоящих террористам. Ребята вспомнили правила поведения при возникновении опасности террористического акта, о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы. И конечно не стоит забывать, что террористические акты в России происходили не раз, и они составляют угрозу для жителей нашей страны до сих пор, поэтому необходимо всегда быть бдительными и осторожными. Мероприятие никого не оставило равнодушным.

Сторожевская библиотека провела акцию «Мы за МИР!». Участники акции писали на вырезанных из бумаги ладошках пожелания мира, жизни без войн и террора, выражая солидарность в борьбе с терроризмом. В библиотеке оформлена информационная выставка «Пусть всегда будет МИР!» с хронологией самых масштабных террористических актов в новейшей истории России.

В центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева оформлена информационная выставка "День солидарности в борьбе с терроризмом".

В Аджеромской библиотеке прошел информационный час «Терроризм не имеет границ». На мероприятии вспомнили про город Беслан, взрослых и детей, ставших жертвами террористов. Не забыли и героический подвиг военных, которые под пулями спасали заложников. В завершении повторили правила, которые могут помочь в чрезвычайной ситуации – быть внимательными и бдительными, обо всех подозрительных моментах сообщать учителям, родителям или сотрудникам правоохранительных органов; вспомнили телефонные номера экстренных служб.

В Большелугской библиотеке оформлена информационная выставка «Моя Россия – без терроризма» и проведена уличная акция «Вместе против террора!». Прохожие получили памятки по антитеррористической безопасности.

Визябожская библиотека провела инфориационный час «Мы - против террора!». Учащиеся 8 и 9 класса узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. В завершении мероприятия ребята изготовили плакаты с призывом «Теракту - нет!».

В Пезмегской библиотеке прошел информационный час «Россия без терроризма». Ребята узнали что такое террориз, его называют террористами. На мероприятии посмотрели видеоролик о самых трагичных и известных террористических актах, совершенных в мире за последние годы. Кроме того, участники познакомились с основными правилами поведения при теракте. В конце сделали вывод, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. К мероприятию в библиотеке оформлена информационная выставка «Осторожно! Терроризм!»

В Нившерской библиотеке прошла акция «Терроризм – зло против человечества». Ребята узнали, что такое терроризм и экстремизм, как вести себя при угрозе террора. Вспомнили, какие теракты были совершены в мире в последние годы, а также напомнили об основных мерах безопасности в общественных местах. Затем каждый получил памятку «Стоп терроризму». Все желающие приняли участие в онлайн-викторине «Терроризм – угроза миру».

В Мординской библиотеке для посетитей прошел информационный час "Терроризм - угроза XXI в."

storghevsk_(1).JPG

.Сторожевск