20 января 2015

В предпраздничный день Крещения в Нившерской библиотеке прошел краеведческий час «Крещение воис – вежа ва ваис» («Крещение пришло — святую воду принесло»). Мероприятие открылось беседой и видеопрезентацией «Крещение Господне», в которой было рассказано о празднике Крещения, об обряде, о чудесных свойствах крещенской воды, о народных приметах, связанных с великим христианским праздником. Затем провели мастер –класс, где участникам предложили изготовить из бумаги небольшой сувенир «Ангелочек на счастье». Участники мастер- класса очень аккуратно и старательно вырезали детали, необходимые для сувенира и смастерили ангелочка. Все участники мастер- класса справились с работой и остались довольны своим трудом. Теплую атмосферу предпраздничного настроения создали шуточные гадания, забавные конкурсы, и конечно же, общение. Радостные пожелания друг другу стали красивым заключительным аккордом зимней праздничной встречи.

К мероприятию была оформлена выставка «Волшебный зимний праздник», где была представлена литература, содержащая информацию о православном празднике Крещении.