7 сентября 2021

Лето – время отдыха, игр и новых знаний. В июле детская библиотека пригласила юных жителей Корткероса на библиотечные выездные площадки «ЛеТО: Лето. Творчество. Отдых». Два раза в неделю площадка «ЛеТО» выезжала на улицу им. А. Сухановой и в м.Доручасток. Сотрудники библиотеки вместе с участниками волонтёрского отряда «Данко» проводили для детей мастер-классы, играли в подвижные и настольные игры.

А в стенах детской библиотеки в июле и августе для ребят была организована площадка «Лето с книгой: это интересно!». Целую неделю для них проходили самые разнообразные мероприятия: научные, краеведческие, познавательные, спортивные. Например, на познавательном часе "Нескучная наука" участники не только посмотрели интересные научные опыты, которые можно повторить в домашних условиях, но и сами взяли на себя роль ученых и активно помогали в проведении экспериментов. Все дни библиотечной площадки были насыщенными мастер-классами, настольными играми, конкурсами и викторинам.

Лето прошло, но радостные воспоминания о нем у ребят Корткероса остались. До новых встреч в детской библиотеке.

2F46eIeXM9M.jpg
wpif6aLhdo0.jpg