8 сентября 2021

Когда-то, много лет назад, поэт-сказочник Борис Заходер придумал удивительную страну, которую не найдёшь ни на одной географической карте мира. Про эту чудесную страну он рассказал в стихотворении "Моя Вообразилия". Сторожевская библиотека предложила своим юным читателям отправиться в увлекательное путешествие по стране чудес Бориса Заходера.

Ребята вспомнили веселые стихотворения Б. Заходера, отгадывали загадки в стихах «Угадай, кто это?», приняли участие в соревновании на лучшее исполнение любимых песенок Винни-Пуха. А еще они нарисовали чудесную «Страну Вообразилию». Да мало ли чего удивительного может происходить в Вообразилии! Чудеса здесь на каждом шагу. Достаточно лишь посетить библиотеку, с увлечением прочитать книги Бориса Заходера - и твоё желание исполняется.