1 октября 2021

Осень — расцвет природы, окутанный мудростью и осознанием неизменности течения жизни. Наверно поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В этот день собрались в центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева самые эрудированные представители третьего возраста из шести населенных пунктов района, чтобы сразиться в интеллектуальной битве. Музыка, кино, книги, космос, знаменитые люди, интересные факты 60-70 -х годов - с такими темами вопросов пришлось столкнуться нашим участникам. В результате победила дружба и мудрость и команда "Каляты" пос. Приозерный.

Подъельская библиотека присоединилась к празднованию Дня пожилых людей. На вечере отдыха в Доме культуры библиотекой были организованы и проведены различные застольные и подвижные конкурсы. Под нарезку песен гости лихо отплясывали ламбаду, лезгинку, танец маленьких утят и т.д.. Праздник продолжился задорными частушками и пением народных песен под гармонь.

В Маджской библиотеке прошел тематический вечер День почитания возраста зрелости «Для тех кто, годы не считает». Гости праздника за чашкой чая пели песни, читали стихи, отвечали на вопросы викторины.

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Согреем душу теплым словом». Для лучших читателей старшего возраста был приготовлен специальный приз – сборник стихотворений Архиепископа Питирима «Венок сонетов» с автографом автора. Было сказано много теплых слов и пожеланий. На абонементе оформлена выставка-рекомендация «Самое главное – сердцем не стареть», на которой представлена литература, содержащая рецепты красоты и молодости, здоровья и долголетия.

Приозёрная библиотека совместно с советом ветеранов 1 октября провели акцию «Бабушкины сказки». Бабушки участвовали в сказочной викторине, вспоминали содержание сказок, которые они читали своим внукам. Соревновались в самом выразительном прочтение сказки. Все справились с заданиями на отлично!

Для читателей старшего возраста Визябожской библиотеки праздничный день стал насыщенным радостными событиями. С утра приняли участие в интеллектуальной игре в Корткеросской центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева. Затем их радушно встретили в стенах библиотеки и Дома культуры. Для гостей работники провели праздничную театрализованную программу.

Гости Мординской библиотеки на праздничном мероприятии играли, пели песни своей молодости, вспоминали былые времена и просто отлично провели время.

GIWLsFC5Eo8.jpg

.Подъельск