8 октября 2021

В этом году День интернета празднуют 24-й раз. Для учащихся 3-х классов Корткеросской школы в детской библиотеке прошел урок информационной безопасности «Как детям гулять в интернете». Интернешка и Митясик помогли ребятам лучше разобраться в том, что происходит в Интернете, а также узнать, что в нем есть не только много полезного и интересного, а также опасного и неприятного. А чтобы Интернет был безопасным, познакомились с важными правилами, которые необходимо соблюдать. Также юные читатели библиотеки в течение недели отвечали на вопросы электронной викторины «Что я знаю о безопасной работе в интернете».

В Сторожевской библиотеке на уроке медиа-грамотности «Таинственная паутина: ресурсы Интернета» ребята посмотрели презентацию о правилах безопасного интернета. Для закрепления материала школьникам была предложена игра-викторина «Интернет без риска»

В Большелугской библиотеке проведена акция «Интернет-мания». С ребятами в стихотворной форме познакомились с правилами безопасности в сети Интернет.

kortkeros_(1).jpg

.Корткерос