13 октября 2021

В Небдинской библиотеке было организовано День здоровья. В течении дня любой желающий смог проверить свои знания в электронной игре- викторине «Путешествие по дорогам здоровья». В ходе мероприятия участники отвечали на вопросы о витаминах, режиме дня , вспоминали пословицы , отгадывали ребусы и т.д. Здоровье надо беречь с детства! Что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, позитив, достижения. К такому выводу пришли участники, которые прошли игру- викторину "

В Сторожевской библиотеке весело и с пользой прошел час здоровья «Путешествие к Планете Здоровья». Много интересного и полезного узнали дети о здоровом образе жизни, о средствах гигиены, правильном питании. Все вместе сделали веселую зарядку и смастерили сердечко своими руками. Урок здоровья «Здоровый будешь – все добудешь» был подготовлен для подростков. Все посетители библиотеки в этот день получили памятки-закладки «Будь здоров!», участвовали викторине «PRO здоровье», проверяли артериальное давление. В библиотеке оформлена книжная выставка «Жизнь прекрасна — не рискуй напрасно!». На выставке представлена литература о здоровом питании и о пользе движения, о комплексах оздоровительных упражнений, о массаже, как средстве профилактики заболеваний, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия.

В детской библиотеке для учащихся 7-х классов Корткеросской школы прошла квест-игра «Жить здорово!» Выполняя задания на станциях, участники проверили и закрепили свои знания о здоровом образе жизни, а также получили много новой и полезной информации.

В Аджеромской библиотеке прошла познавательная игра «Друзья здоровья» для дошкольников. В игровой форме говорили с малышами о том, что такое здоровье, как сохранить здоровье. Что нужно, чтобы стать здоровым? Заниматься спортом и правильно питаться. Вот такому выводу пришли с ребята.

В Пезмегской библиотеке прошла познавательная игра «В стране чистюль». Играли две команды «Чистюли» и «Счастливчики». Участники отгадывали загадки, решали задачи о здоровье, складывали пословицы и поговорки, отвечали на вопросы викторины. В библиотеке оформлена информационная выставка «Жить так здорово здорово»

20211007_125527.jpg

Небдино.