29 января 2015

В рамках цикла мероприятий к 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне 28 января в Нившерской библиотеке для ветеранов была проведена литературно – музыкальная композиция «Меня поэтом сделала война». Мероприятие было посвящено поэтам военного времени, их стихам и песням, написанным в суровые и трудные для страны годы. С помощью презентащии рассказали о Юлии Друниной, Ольге Берггольц, Булате Окуджаве, Константине Симонове, Мусе Джалиле, Льве Ошанине, Михаиле Исаковском и других. Участники были не только слушателями этого мероприятия, они принимали активное участие в нем - читали стихи и отрывки из поэм, строки о том, как долог и труден был путь к победе над фашизмом, о ненависти к врагу, боевом братстве и товариществе, любви и верности. В ходе вечера под звонкие звуки гармони ветераны с удовольствием пели песни военных лет, сложенные на стихи поэтов – фронтовиков: «Катюша», «Огонёк», «Эх, дороги», «В землянке» и другие.

Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события Великой Отечественной войны по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играет поэзия поэтов - фронтовиков