29 октября 2021

На библиотечном уроке в Подъельской библиотеке младшеклассники узнали, что такое пресса, чем отличается газета от журнала, о том, что журналы бывают познавательные и развлекательные. Ребята познакомились с детскими периодическими изданиями, которые выписывает наша библиотека: "Непоседа", "Живчик", "3/9 царство", "Фантазеры", "Классный журнал", "Классная девчонка", "Йӧлӧга", "Би кинь", "Радуга". Дети с удовольствием листали журналы, отметили интересное содержание, обилие развлекательных рубрик: кроссвордов, шарад, тестов, комиксов. Некоторые ребята похвастались, что их родители тоже выписывают или покупают газеты и журналы, и обещали принести их в библиотеку, чтобы и другие могли почитать. Библиотекарь пожелала юным читателям встречаться с детскими периодическими изданиями как можно чаще и находить в них много интересного.

BPHlDJBtuZg.jpg
qZX3jAkk_oA.jpg