25 ноября 2021

Ко Дню матери хочется сказать слова благодарности все матерям, которые дарят детям любовь, добро и нежность. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности. Чтобы познакомить своих читателей с историей праздника в Намской библиотеке оформлена папка-подборка «История праздника День матери». Юные читатели библиотеки к этому дню подготовили красочные рисунки «Вот какая мама». Ккнижная выставка «Мама - слово дорогое» познакомила с произведениями, где главные герои мамы и дети.

В центральной библиотеке им. М.Н. Лебедева состоялось мероприятие для женщин из Совета ветеранов села Корткерос, на котором они узнали об истории праздника, приняли участие в тематической викторине и спели душевные песни о матери, любви и семье.

Доброй традицией стало отмечать День Матери в Сторожевской библиотеке. В этом году дети принимают участие в акции «Единственной маме на свете». В ходе акции ребята отвечали на вопросы викторины «Ты на свете лучше всех», читали стихи и рассказы о мамах, делали поделки, рисовали портреты мам, а также рассказывали о своей семье. В библиотеке оформлена книжная выставка «О той, что дарует нам жизнь и тепло».

В детской библиотеке ребята из группы продленного дня подготовили для мам открытки с добрыми пожеланиями и познакомились со сказкой Н.Терентьевой «Чья мама лучше?»

В Приозёрной библиотеке проводился конкурс рисунков «Моя мама самая, самая…». Юные читатели приходили в библиотеку и рисовали портреты своих дорогих мамочек. Совместно с женсоветом поселка была проведена акция «Сегодня здесь звучат стихи о маме». В теплой и дружественной обстановке звучали стихи Андрея Дементьева «Баллада о матери», Расула Гамзатова «Мама», Валерия Панина «Не забывайте матерей» и других замечательных авторов. В библиотеке оформлена выставка «Любовью материнской мы согреты».

Тематический праздничный вечер «На земле будут розы цвести, пока сердце матери бьется» прошел в Маджской библиотеке. Гости узнали об истории празднования Дня матери. Мамы и дети принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, посвящённые мамам. В подарок мамам сделали веселый букет из цветной бумаги.

Усть-Лэкчимская библиотека совместно с Социокультурным центром поселка и женским клубом «Сударушка» провела семейный вечер «Мама – главное слово на свете». В программе вечера звучали стихи и песни о маме. Дети, их мамы и бабушки отгадывали загадки, пословицы, поиграли вместе в различные подвижные игры. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Читаем вместе с мамой».

На праздничном концерте «Говорите мамам нежные слова» Нившерская библиотека представила презентацию «Прекрасен мир любовью материнской». Зрители узнали об истории возникновения праздника, о многодетных матерях, проживавших в с.Нившера и награждённых орденами и медалями. Свои творческие номера подарили зрителям участники коллектива художественной самодеятельности Дома культуры. Со сцены звучали самые теплые и трогательные слова благодарности за щедрые материнские сердца, любовь и заботливые руки.

namsk_(1).jpg

.Намск