30 января 2015

Флэшмоб с таким слоганом прошел в библиотеках МУ «Корткеросская ЦБС» 29 января, в день 155-летнего юбилея Антона Павловича Чехова – русского писателя и драматурга.. Замечательную идею открыть Год литературы и отметить юбилей Чехова грандиозным флэшмобом (Флешмо́б или флэшмоб — это заранее спланированная массовая акция в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится), предложили библиотекари из Сторожевска. Идея заключалась в том, чтобы 29 января, в честь значимого литературного события выйти на улицы своих населенных пунктов и выстроиться в виде букв:

Ч – Сторожевский филиал

Е – Корткеросская центральная библиотека

Х – Богородский филиал

О – Подтыбокский филиал

В – Большелугский филиал

А. – Мординский филиал

П. – Нившерский филиал.

Коллеги поддержали интересное начинание. Фотоотчет – яркое тому подтверждение. Почти 270 человек, взрослых и детей приняло участие в этой акции. С днем рождения, Антон Павлович! Мы Вас помним!

Сторожевский филиал
Корткеросская центральная библиотека