5 марта 2022

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Дарите женщинам цветы», посвященная первому весеннему празднику 8 Марта! Участники акции отвечали на вопросы викторины «Цветочный калейдоскоп», вспоминали стихи, сказки, песни о цветах, принимали поздравления. Участники сфотографировались с книгами, в названиях которых есть цветы. В библиотеке оформлена книжная выставка «Весна, любовь, хорошая книга».

В центральной библиотеке собрались самые мудрые представительницы женского пола. Для начала участницы познакомились с историей возникновения праздника 8 Марта, с традициями этого дня и как отмечают Женский день в других странах. А цветочная викторина и мастер-класс по цветочному мылу ручной работы сделали "аромат" праздника более насыщенным и душистым.

В Большелугской библиотеке прошел квиз «Только для дам». Участниками игры стали две команды: "Зарни аньяс" и "Тайö Ми!", которые дружно выполняли задания, проявляя эрудицию и логику, зарабатывали баллы. Победу одержала команда "Тайö Ми".

Богородская библиотека и дом культуры провели КВН «Веселый девичник». Первый конкурс «Визитная карточка», на котором участницы рассказали о себе, кто стихами, кто песней, а кто-то прозой. Следующим заданием был конкурс «Вопрос на засыпку», в ходе которого команды соревновались в остроумных ответах. Показали свой талант в «Музыкальном биатлоне» - инсценировали или спели песню-переделку. Показали необычные наряды в конкурсе «Мода для народа». В заключительном конкурсе «Минута славы» все команды блеснули своими талантами. Каждый конкурс оценивало компетентное жюри. С большим отрывом победила команда «Виктория», два вторых места разделили между собой команды «Анятусьяс» и «Сердцеедки». Все участники команд были награждены подарками и призами. На протяжении всего вечера гостей радовали песнями под гитару Алексей Габов, Виктор Попов и Яков Канев.

1_(1).jpg

.Сторожевск