14 марта 2022

Этот праздник неслучайно отмечают 14 марта. Именно в этот день вышла первая печатная книга «Апостол». Официально праздник начали отмечать в 2010 году. Для читателей Сторожевской библиотеки был подготовлен цикл мероприятий в рамках программы «К истокам духовности». Беседа по книгам «Духовной мудрости ключи» помогла открыть для подростков новое, найти ответы на волнующие вопросы. Младшие школьники узнали об истории праздника, послушали рассказы из сборника «Искорки света». Затем дети инсценировали православные рассказы, читали стихотворения и участвовали в актерских читках. В библиотеке оформлена книжная выставка «Вечные ценности Православия».

Для читателей Пезмегской библиотеки прошел литературный час о новом романе Юрия Шурупова «Весна приходит в октябре». Участники мероприятия активно включились в обсуждение книги, сопереживали судьбе главного героя мальчишке-сироте Сашке, пытались понять и поступок его приемной матери, через семь лет отказавшейся от сына. В библиотеке оформлена книжная выставка «Книжный мир православия».

storoghevsk_(1).jpg

Сторожевск