3 апреля 2022

На встрече с волонтерами Школы ЛизаАлерт в центральной библиотеке ребята услышали много полезной информации о том, как обезопасить себя. Кто-то открыл для себя что-то новое, кто-то закрепил уже ранее полученные знания. Ребята, пытаясь понять, как выглядит "настоящий преступник", рисовали его портрет; они научились собирать необходимые вещи в лес, узнали, каких мест в черте города/села стоит избегать и как правильно сообщить об опасности своим родителям. Волонтеры отметили высокую активность и подготовку детей.
Родители узнали, какие меры стоит предпринять, чтобы максимально обезопасить своего ребенка в различных ситуациях, как правильно и о чем стоит разговаривать со своими детьми. Им напомнили о необходимости регулярно проводить беседы. Родители и дети получили домашнее задание: придумать слово-пароль, с помощью которого дети смогут сообщить родителям об опасности или убедиться, что разговаривают по телефону именно со своим родителем, а не злоумышленником. Также дети должны наизусть выучить свой домашний адрес, имена родителей и их сотовые номера телефонов или обзавестись брелоком, запиской в потайном кармане куртки или термоярлычком на одежде с контактными данными родителей.
В конце мероприятия Юлия и Ирина подарили нашей библиотеке книжку "Ушки на макушке". А также все вместе (библиотека, родители и волонтеры ЛизаАлерт) обсудили вопрос о дальнейшем сотрудничестве. Теперь наши цели намечены и мы будем их реализовывать.

4TqWfggZ6Dw.jpg
MxPUnFkftlE.jpg