7 апреля 2022

В Сторожевской библиотеке весело и с пользой прошел урок здоровья «Мы за ЗОЖ». Младшие школьники совершили виртуальное путешествие в город Здоровья. Вспомнили самые необходимые правила личной гигиены, сделали зарядку, играли в игру «Полезное - неполезное». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Медведь и трубка». В библиотеке оформлена книжная выставка «Говорим здоровью – ДА!»

В детской библиотеке прошёл здоровый день. Ребята измеряли свой рост и вес, прыгали на скакалке, отжимались, приседали, соревновались в армрестлинге, играли в дартс и тренировали свой мозг: решали викторины и ребусы. За свои физические достижения ребята получили полезную порцию витамина А - морковку!

В центральной библиотеке прошла встреча со специалистами Корткеросской районной больницы. Говорили о правильном питании и профилактике гиподинамии, о скандинавской ходьбе и необходимости физической активности, измеряли антропометрию человека, внутриглазное и артериальное давление. Для родителей лекцию о профилактике и лечении ЛОР-заболеваний прочел доктор Денис Железов (г.Сыктывкар). "Библиотека не спортзал, но с ней я здоровее стал!" - под таким девизом прошла серия литературно - спортивных игр по станциям среди школьников.

В Приозёрной библиотеке прошел день спортивных рекордов «К здоровью наперегонки». Ребятам предлагалось показать свою спортивную подготовку – выполнить упражнения с гантелями, попрыгать на скакалке, показать свою меткость, бросая кольца, сделать приседания, отжаться. Все спортсмены получили вкусные витамины! В библиотеке оформлена тематическая выставка «Хорошо здоровым быть!»

storoghevsk_(1)_1.jpg

.Сторожевск