20 апреля 2022

Старшеклассники Корткеросской школы в центральной библиотеке познакомились с новой восходящей литературной звездочкой Ольгой Кориэлл, автором собственных песен и стихов, по совместительству библиотекарем Маршаковки и просто со светлым, позитивным человеком. Ольга Роландовна поделилась своей историей любви к книгам и историей рождения собственных произведений. Изюминкой встречи стали, конечно же, исполнение авторских песен и чтение стихов. Для восьмиклассников прошел литературный час "Тропой пилигрима". Они познакомились с серией книг издательства "Центр Нирния". Книги о любви, одиночестве, преодолении и надеждах. Именно о том, чтотак волнует подростков в любом возрасте.

В Нившерской библиотеке прошли беседы и обзоры литературы у книжной выставки «Читай, юность!». На выставке представлены художественные произведения о молодежи и для молодежи. Литературный час «Талант души» был посвящен творчеству Елены Габовой. «В лабиринте книжных чудес» - так назывался библиотечный квест, на котором участникам пришлось проявить свою эрудицию и освежить знания в области литературы.

В Сторожевской библиотеке прошел библиоринг «Страница 20». Старшеклассникам предстояло без подготовки прочитать отрывок из книги о войне с 20 страницы (проза и поэзия). Библиоринг помог юношам и девушкам открыть в себе новые таланты. Один из дней недели был посвящен профориентации. Школьники познакомились с интересной и редкой профессией наблюдатель гидропоста, о которой рассказала Габова В.А. Для старшеклассников оформлена книжная выставка «Что читает молодежь».

Приозёрную библиотеку посетили ребята старших классов. Здесь для них прошёл обзор книг с выставки «Читать это модно». На выставке были представлены книги «Повелитель мух» У. Голдинга, «Над пропастью во ржи» Д.Сэлинджера, «Мальчик в полосатой пижаме» Дж Бойна и другие интересные произведения. На выставке «Серпантин профессий» будущие выпускники школы могли ознакомиться с буклетами, дайджестами, памятками о выборе профессии и учебных заведениях нашей республики. В рамках Года народного искусства, старшеклассники приняли участие в игре «Поле чудес» по теме «Заветы доброй старины».

vyuLkE3qqsq9MGyd024tQZBzHUJ4fCTd1TLn2RaMWT5n6yGsY7b6-NosnNwz8eWKjwF8fosKO3R5PfPHwJ5IKeSX.jpg

.Центральная библиотека

XbYiM0jQrjmKq49GD347j88WMJ1Tw6RIoK1bd0aerL_FvhpT8j3ws2YQOf_ty3IxDRxJgcjSTypW5ljRPTKwuLr8.jpg
nivschera_1.jpg