concurs.jpg

3 марта 2015

27 февраля в Богородской библиотеке в рамках занятия женского клуба «Кудесница» прошла «Поэтическая дуэль», на которую были приглашены три местные поэтессы: Михайлова Зинаида Егоровна, Кетова Нина Ивановна и Павленко Валентина Викторовна. Это мероприятие было посвящено прошедшему дню родного языка и наступающему дню поэзии. Библиотекарь Игушева С.В. познакомила всех присутствующих с электронным изданием «Литературная карта района», в котором представлена и одна из участниц вечера - Павленко В.В.

Все поэтессы рассказали о себе и своем творчестве, читали свои стихи. Слушатели обратили внимание, что у каждой свой стиль и манера изложения, своя боль и своя радость. Нина Ивановна пишет в основном на коми языке и посвящает свои стихи радостным событиям, природе, конкретным людям. Зинаида Егоровна пишет на русском языке и посвящает свои поэтические строки будничным и праздничным событиям жизни. Валентина Викторовна пишет о настроении, о природе, о чувствах.

Вечер затронул души слушателей. Женщины прослезились, слушая Михайлову З.Е., ее стихи были о людях, которых уже нет с нами, но односельчане их знают и помнят. Светлана Владимировна вручила поэтессам в подарок блокноты для дальнейшего творчества и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Было решено проводить индивидуальные вечера поэзии. Уже в марте состоится вечер Валентины Павленко.

1.jpg
Поэтические строки от Кетовой Нины Ивановны
2.jpg
Стихи читает Михайлова Зинаида Егоровна
3.jpg
Лмрика Валентины Викторовны Павленко

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: