1 июня 2022

В Нившерской библиотеке для ребят прошла игровая программа под названием «В стране веселого детства», где дети участвовали в различных подвижных играх и веселых эстафетах, дружно отвечали на вопросы викторины. Море смеха, улыбок и счастливые детские лица сопровождали всё мероприятие.

В праздничный день Аджеромская библиотека на нескольких площадках провела различные мероприятия. В библиотеке поиграли в настольные игры, рисовали на тему «Детство - это мы». С воспитанниками детского сада играли в подвижные игры, отгадывали загадки. С ребятами постарше провели викторину.

В Намской библиотеке для юных читателей организована книжная акция « Летняя фишка – читай с друзьями книжку». В первый день лета ребята взяли 73 книги для летнего чтения. Все желающие приняди участие в эко-акции «Книжная поляна». Эко-акция - это и чтение книг о животных и растениях, и рисунки о природе, и игры в дружной компании, ребусы, кроссворды и сладкие угощения в праздничный день.

Для детей посещающих детскую школьную площадку в Визябожской библиотеке была проведена игровая программа «Пусть всегда будет детство». Ребята играли, прыгали и танцевали, отгадывали загадки, рисовали, побывали в роли лисы Алисы и кота Базилио, сыграли в игру «Веселые буквы».

Сторожевская библиотека провела для детей игровую программу «Детства сказочная страна». Участников ожидали веселые игры и литературные викторины. Ребята с удовольствием отвечали на «хитрые вопросики», вспоминали названия сказок по отрывку, отгадывали загадки, читали отрывки из произведений и пели веселые песенки под караоке. В библиотеке оформлена книжная выставка «Книжные тропинки лета».

В Маджской библиотеке совместно с ДК была подготовлена викторина «Шел по городу волшебник» и игровая программа.

Небдинская библиотека в сотрудничестве с Домом культуры и литературным музеем В.Савина провели игровую программу «Мир детства – самый лучший день». Начался праздник с мероприятия «Парад зонтиков». В музее ребята познакомились с историей зонтика. Затем библиотека провела игру-викторину «Литературный зонтик». Для того чтобы собрать все детали зонтика, ребята угадывали литературных героев из сказок. В заключении были подведены итоги конкурса «Самый красивый зонтик». В течение дня любой желающий мог побывать в библиотеке на мастер-классе «Мой любимый зонтик». В тот же день был проведен конкурс «Круче всех». В каждом задании надо было определять самых-самых. Первое задание - на ловкость рук и сноровку. Тот, кто со спортом дружит, никогда не тужит. Из всех ребят первый отборочный тур прошли 12 ребят. Второе задание было посвящено сказкам и сказочным героям А.С. Пушекина. Выяснилось, кто много читает, тот больше всех знает. В третий тур вышли 5 ребят. Им надо было красиво прочитать скороговорки. Троим финалистам предстояло попробовать себя в роли писателей и сочинить небольшой рассказ про лето и построить самый высокий дом из конструктора. Победителем стал Ваня Попов. Второе место у Козлова Влада и третье - Юлии Гудыревой .

В Пезмегской библиотеке прошла конкурсная программа «Дадим шар земной детям». Для них были организованы игры и конкурсы: «Волшебные слова», «Волшебное средство», «Кто это», «Узнайте сказку», «Кто потерял», «Нарисуем сказку». Напоследок, ребята сыграли в коми игры и конкурс рисунков «Детство – это мы!»

nivschera_(1).JPG

.Нившера