10 июня 2022

9 июня исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского Императора Петра I — великого исторического деятеля, принесшего славу Отечеству. К этой дате Нившерская библиотека провела исторический экскурс «Личность Петра Великого в истории России». В ходе мероприятия дети узнали о личности Петра I, о его большом вкладе в развитии нашего государства, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурге, о памятниках, установленных выдающемуся деятелю всемирной истории. В библиотеке оформлена информационная выставка с фондов Национальной библиотеки РК «Великий преобразователь эпохи».

В центральной библиотеке к юбилейной дате оформлена выставка. На ней представлены книги о Петре Великом, эпохе Петра и Санкт-Петербурге, городе Петра.

nivschera_(1)_1.jpg
nivschera_(2).jpg