17 июня 2022

Стройная, с тонкими длинными ветвями и раскидистой кроной, она привлекательна во все времена года. В Нившерской библиотеке прошел час полезной информации «Дерево жизни и здоровья». Дети узнали, какую пользу человеку приносит берёза, какие болезни лечит белоствольная красавица, вспомнили, что берёза является символом родной земли и гордости русского народа. Дети дружно отвечали на вопросы «Берёзовой викторины», выразительно читали стихотворения русских писателей о березе, разгадывали загадки и пословицы. У персональной выставки Н.Г. Подоровой «Чудеса из бересты», где представлены удивительные по своей красоте и качеству работы берестяные изделия, дети послушали о способах и маленьких хитростях заготовки бересты и какие замечательные изделия могут получиться из этого материала. Все работы Надежды Григорьевны пронизаны теплотой и любовью к родной природе.