13 июля 2022

Сказки являются одним из крупных жемчужин в ожерелье культуры народа коми. В них живут доброта, трудолюбие, ум, честность, скромность и всегда побеждают зло, жадность и несправедливость. «Жили-были … коми сказки» - под таким названием прошла краеведческая игра в Нившерской библиотеке. Участники познакомились с коми сказками и их героями: Гундыром, Чуклей, Яг-Мортом, Перой-богатырем и многими другими. Читали сказки по ролям, ответили на вопросы сказочной викторины. С помощью кукол инсценировали коми народную сказку «Кот и петух». Путешествие в коми сказку подарило детям веселое настроение, а самое главное – дети узнали, что сказка останется с ними, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть ее и прочитать.

1_.jpg