4 июля 2022

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая не установлена официально, но с каждым годом становится все более известной. С 2009 года праздник также носит название "День памяти и скорби ветеранов боевых действий".

В Сторожевской библиотеке прошел историко – патриотический час «Афганистан болит в моей душе». Участники мероприятия познакомились с непростой историей Афганской войны, посмотрели видеосюжет «Вывод войск из Афганистана», читали стихи из сборника «Из пламени Афганистана». В библиотеке оформлена книжная выставка «О воинах афганцах». На выставке представлена литература, отражающая мужество, благородство, честь и отвагу солдат и офицеров, воевавших в Афганистане.

В Маджской библиотеке прошел час памяти «Русский солдат». Участники говорили о подвиге участников боевыхдействий, читали стихи, рисовали на асфальте мир, солнце и улыбки. Ведь именно ради этого совершали подвиги солдаты.

storoghevsk_(1).jpg

Сторожевск