8 октября 2022

Рябина зажглась.

Падали листья.

Я родилась…»

8 октября исполняется 130 лет со дня рождения замечательной русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой. Этому событию в Сторожевской библиотеке был посвящен поэтический звездопад «Муза серебряного века», в котором приняли участие все желающие. В течение дня в библиотеке звучали удивительные по красоте романсы на стихи Марины Цветаевой: «Мне нравится, что Вы больны не мной», «У зеркала», «Под лаской плюшевого пледа», «Писала я на аспидной доске», «В огромном городе моем ночь». Ее поэзия до сих пор волнует сердца и любима многими. Для того, чтобы стать участником акции, надо было ответить на вопросы онлайн – викторины «Марина Цветаева», продолжить поэтическую строчку и прочитать любимое стихотворение. Победителями поэтического звездопада стали Печеницына Ольга Михайловна и Каракчиева Ольга Николаевна.