26 октября 2022

В Большелугской библиотеке для школьников прошла беседа-игра «Урок здоровья». Ребята познакомились с составляющими здоровья. Оказывается, для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Затем участники читали стихи о том, как заботиться о здоровье - «Что такое хорошо, и что такое плохо?» В.Маяковского, «Прививка» С. Михалкова, «Мойдодыр», «Федорино горе» К. Чуковского.

В Маджской библиотеке прошла игра «Добро пожаловать в страну Здоровячков!». Участники отгадывали загадки о предметах гигиены, находили пары к рисункам о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

zogh2.jpg

Большелуг